IMG-LOGO
Notícias

Eleições do Irib serão nesta terça-feira – Registradores em Mato Grosso compõem chapa única

30 de novembro de 2020
     Nesta terça-feira (1º de dezembro), o Instituto de Registro Imobiliário do Brasil (Irib) realizará, via online, eleições para os cargos da Diretoria Executiva e dos Conselhos Deliberativo, Fiscal e de Ética para o biênio 2021/2022.
     A Chapa “RIntegrado” é a única inscrita no pleito e está composta por registradores em Mato Grosso. Integram a Diretoria Executiva José de Arimatéia Barbosa (vice-presidente), que também é presidente da Associação dos Notários e Registradores do Estado de Mato Grosso (Anoreg-MT), e Maria Aparecida Bianchin Pacheco (diretora social).
     O Conselho Deliberativo está composto por Elmucio Jacinto Moreira e, o Conselho Fiscal, por Rodrigo Robalinho Estevam.

     Confira abaixo a formação completa da chapa:

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente: Jordan Fabrício Martins (SC)

Vice-Presidente: José de Arimatéia Barbosa (MT)

Secretário-Geral: Luisa Helena Iung de Lima Bonatto (PA)

2o Secretário: Miguel Angelo Zanini Ortale (SC)

Tesoureiro Geral: George Takeda (SP)

2o Tesoureiro: André Villaverde de Araújo (PE)

Diretor Social: Maria Aparecida Bianchin Pacheco (MT)

CONSELHO DELIBERATIVO

REGIÃO NORTE

Cleomar Carneiro de Moura (PA)

Fabiana Faro de Souza Campos Teixeira (AC)

José Marcelo de Castro Lima Filho (AM)

Milton Alexandre Sigrist (RO)

Mirly Rodrigues Martins (RR)

Valdiram Cassimiro da Rocha Silva (TO)

Walber Almeida Apolinário (AP)

REGIÃO NORDESTE

Abmerval Gomes Dias (PI)

Carla Carvalhaes Vidal Lobato Carmo (PE)

Diovani Alencar Santa Bárbara (MA)

Estelita Nunes de Oliveira – (SE)

Fernando Meira Trigueiro (PB)

Helena Jacea Crispino Leite Borges (CE)

Neusa Maria Arize Passos (BA)

Rui Barbosa Netto (RN)

Sérgio Toledo de Albuquerque (AL)

REGIÃO CENTRO-OESTE

Elmucio Jacinto Moreira (MT)

Igor França Guedes (GO)

Manoel Aristides Sobrinho (DF)

Rafael Cabral da Costa (MS)

CHAPA “RIntengrado”

 

REGIÃO SUDESTE

Flaviano Galhardo (SP)

Jullius Cesar Wyatt (ES)

Luciano Dias Biscalho Camargos (MG)

Sérgio Ávila (RJ)

REGIÃO SUL

Caroline Feliz Sarraf Ferri (PR)

Cláudio Nunes Grecco (RS)

Eduardo Arruda Schroeder (SC)

CONSELHO FISCAL

Alex Sandro Bortolin Lisboa (RO)

Carlos Alberto da Silva Dantas (RN)

Marcos Pascolat (PR)

Rodrigo Robalinho Estevam (MT)

Rubens Pimentel Filho (ES)

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

Hélio Egon Ziebarth (SC)

Expedito William de Araújo Assunção (CE)

Marcelo de Rezende Campos Marinho Couto (MG)

CONSELHO DE ÉTICA

Ademar Fioranelli (SP)

Antônio Carlos Carvalhaes (SP)

Gleci Palma Ribeiro Melo (SC)

SUPLENTES DO CONSELHO DE ÉTICA

Jannice Amóras Monteiro (PA)

Naymi Salles Fernandes Silva Torres (MS)

Sérgio Pompílio Eckert (SC)