Evento: 2ª JORNADA DE ESTUDOS DA CONSOLIDAÇÃO DAS NORMAS DA CORREGEDORIA-GERAL DE JUSTIÇA DE MATO GROSSO.

Descrição do Evento

EXCLUSIVO:

SOMENTE Notários (as) e/ou Registradores (as), Substitutos (as) e funcionários (as) de Cartórios do Estado de Mato Grosso.

MODALIDADE PRESENCIAL

 

Lista dos Inscritos

Nome Serventia/Órgão/Empresa
1 1 SERVIÇO REGISTRAL DE AGUA BOA 1 SERVIÇO REGISTRAL DE AGUA BOA
2 ADRIANA SANDRI 1º SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE TANGARA DA SERRA - MT
3 ADRIANA SANTIAGO REINERS ROSAS 1 SINOP
4 ADRIANE IZABEL GERHARDT CARTÓRIO 1º OFICIO DE DIAMANTINO/MT
5 ADRIANE MANHAGUANHO 2º SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE TERRA NOVA DO NORTE/MT
6 AILTO JUSTINO DE ALMEIDA 1º SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE TANGARA DA SERRA - ME
7 ALESSANDRO CARDOSO DOS SANTOS CARTÓRIO DO 1º OFÍCIO DE JUSCIMEIRA
8 ALEX SANDRO BATISTEL CARTÓRIO DO 2º. OFÍCIO
9 ALMIR JOSE DE AZEVEDO 1º SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE TANGARA DA SERRA - MT
10 ANA EMILIA PENALVA DA SILVA CARTÓRIO DO 5º OFÍCIO
11 ANA LUCIA VIEIRA CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS E TÍTULOS E DOCUMENTOS - 1° OFICIO
12 ANDERSON NOGUEIRA GUEDES 2 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE CAMPO NOVO DO PARECIS
13 ANDRE VICTOR PINATTI MARQUES CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS E TÍTULOS E DOCUMENTOS - 1° OFICIO
14 ANETE FERREIRA DE SOUZA RIBEIRO anoreg-mt
15 ANTONIO FRANCIJONAS SOUSA OLIVEIRA CAIXA
16 ANTONIO RICARDINO MARTINS CUNHA 1º Serviço Registral de Guiratinga - MT
17 ARISTEU DIAS BATISTA VILELLA anoreg-mt
18 BIANCA OLIVEIRA DE CARVALHO CARTÓRIO DO 1º OFÍCIO DE BARRA DO GARÇAS-MT
19 BRUNO BECKER 1 Ofício de Nova Ubiratã
20 BRUNO ROBALINHO ESTEVAM 1 SERVIÇO REGISTRAL DE COLIDER
21 CARLOS ROBERTO VENDRAME 1.º SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTROS DE VARZEA GRANDE
22 CARMEM APARECIDA SANTOS MONTEIRO ALT DE ABREU CARTORIO DO 1 OFICIO E ANEXO DE PEDRA PRETA - MT
23 CAROLINA LEHMKUHL PARREIRA CARTÓRIO DO 2º OFÍCIO-PONTES E LACERDA
24 CASSIANA CATARINA SOUZA PERUZZOLO 1° OFICIO EXTRAJUDICIAL MARCELANDIA
25 CATIANA DE ÁVILA 1 NOVA UBIRATÃ
26 CATIELLE DE ASSIS CABRAL 1 SERVIÇO REGISTRAL DE CACERES
27 CLARA GENI MACHADO COELHO Cartório do Primeiro Ofício
28 CLAUDIA LEAO GIACOMETTI CAIXA ECONÔMICA FEDERAL
29 CRISTIANO HERRERA DE OLIVEIRA Primeiro Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos
30 DÉBORAH MARIA BIANCHIN PACHECO Cartório do 1 Ofício de Poxoréu
31 DIOGO FELIPE RONDON BORGES CARTÓRIO DO 5º OFÍCIO
32 DIVANIR MARCELO DE PIERI ASSESSORIA JURÍDICA DE PIERI
33 EDIVALDO MAURICIO SEMENSATO 2º. OFICIO EXTRAJUDICIAL DE TABAPORÃ - MT.
34 EDUARDA ANNYE DIAS DE SOUZA 5 CUIABÁ
35 ELIANE GIOCONDO 2° OFICIO EXTRAJUDICIAL MARCELANDIA
36 ELIENAI SILVA RAMOS cartório 1° oficio
37 ELISABETE CENCI Registro de Imóveis Titulos e Documentos de Claudia
38 ELIZABETH MACIEL DE ALMEIDA CARTORIO 1º OFICIO
39 ELOISA GUADAGNIN PRIMEIRO OFICIO DE IMOVEIS RTD TAPURAH
40 EVALDO RUI BARBOSA 1º Oficio Reg. Imov. Tit. e Documentos
41 FABIANA ALBUÊS MACIEL 3º TABELIONATO DE NOTAS, REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS E DE PESSOAS JURÍDICAS
42 FABIANA APARECIDA MENDONÇA ALVES 1 TABELIONATO E REGISTRO DE IMOVEIS DE RONDONOPOLIS
43 FABIO JUNIOR NEVES DA SILVA Cartório 1º Oficio de Sinop/MT
44 FERNANDA DA COSTA RIBEIRO Cartorio 1º Oficio
45 FERNANDO DOS SANTOS OLIVEIRA 1º SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE TANGARA DA SERRA - ME
46 FLAVIA BONADIMAM 1º Ofício de Tapurah
47 FLAVIO LUIZ GUIMARAES DE OLIVEIRA 6 Serviço Notarial e Registro de Imóveis de Cuiabá - MT
48 FRANCIELLY OLIVEIRA SILVA CARTORIO XAVIER DE MATOS
49 GISELLE MARIA COSTA VASQUES 2 OFICIO DE PARANATINGA
50 GLORIA ALICE FERREIRA BERTOLI 1 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE CUIABA
51 HULDA FIGUEIREDO RODRIGUES CARTORIO 2º OFICIO - TABELIONATO FIGUEIREDO
52 HUMBERTO BRIONES CRC NACIONAL
53 ISABELA COELHO DE OLIVEIRA SOKOLOVISKI Registro de Imóveis Titulos e Documentos de Claudia
54 ISANA SUELY FERREIRA CAYRES BITTENCOURT CARTÓRIO DO 2º OFÍCIO-PONTES E LACERDA
55 JANESCLEI ROBIATI CARTÓRIO DO 2º OFÍCIO
56 JERICA BRITO SOARES IEPTB
57 JESSICA CAROLINE KREPSZ 1 SINOP
58 JOÃO VITOR ESCOBAR DIAS 2º OFÍCIO DE ROSÁRIO OESTE
59 JOSE DE ARIMATEIA BARBOSA CARTORIO DO 1 OFICIO DE CAMPO NOVO DO PARECIS
60 JOSE MARCOS DA SILVA 1 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE CUIABA
61 JOSE WILSON NUNES FILHO 1 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE CUIABA
62 JOSÉ CARLOS FERREIRA DE ARRUDA 2º Serviço Notarial e Regitro da Comarca de Várzea Grande
63 JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS PRIMEIRO OFÍCIO DE COLNIZA
64 JOYCE CRISTIANE DA SILVA 2° OFICIO
65 JULIA MARIA ASSIS ASCKAR VOLPATO 6 Serviço Notarial e Registro de Imóveis de Cuiabá - MT
66 JULIANA RAMOS CORREA DE ALBUQUERQUE PONTES Cartorio 2º Oficio Várzea Grande/MT
67 JULIETA DAS GRACAS ALMEIDA DREHER CARTORIO 1 OFICIO DE NOVA MUTUM
68 JULIO ROBERTO DE ALMEIDA 1º SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE TANGARA DA SERRA - ME
69 KATIA FLAVIA BARBOSA QUEIROZ 1° OFICIO EXTRAJUDICIAL MARCELANDIA
70 KEILA CARDOSO MICHELETTI 1 SERVIÇO REGISTRAL DE JUARA
71 KELTEN APARECIDA CRUZ RODRIGUES DOS SANTOS PEREIRA CARTÓRIO DE PAZ E NOTAS DO DISTRITO DE COXIPÓ DA PONTE
72 LAIS SOARES CARDOSO CARTORIO 1º OFICIO DE CHAPADA DOS GUIMARAES
73 LARISSA JACKELLYNNE BRAGA FERREIRA CARTÓRIO XAVIER DE MATOS
74 LAURA AUXILIADORA DE ARRUDA CARLI 1 SERVIÇO DE REGISTROS DE VÁRZEA GRANDE
75 LENARA RODRIGUES NOGUEIRA CARTORIO 2° OFICIO
76 LENITA APARECIDA LIMA DA SILVA CARTORIO DO 1 OFICIO E ANEXO DE PEDRA PRETA - MT
77 LIANE TERESINHA RABUSKE BRONSTRUP CARTÓRIO DO 1º OFÍCIO DE CANARANA-MT
78 LIDICE PINA DE LANNES E CAMPOS MACIEL anoreg-mt
79 LORENA FERREIRA DE MORAES SERVENTIA DO 1° OFÍCIO DE BARRA DO GARÇAS
80 LORENA KEILA RODRIGUES FERREIRA CARTÓRIO DO 2º OFÍCIO-PONTES E LACERDA
81 LORENÇO BOING SOBRINHO PRIMEIRO SERVIÇO REGISTRAL
82 LUCAS CLAUDIO MACEDO 1º Oficio Reg. Imov. Tit. e Documentos
83 LUCIANA anoreg-mt
84 LUIS GUSTAVO ALMEIDA DE LIMA CARTÓRIO 1º OFICIO DE DIAMANTINO/MT
85 LUIS GUSTAVO BANZI TONUCCI anoreg-mt
86 MARCELO FARIAS MACHADO CARTORIO DO 2 OFICIO DE TABELIONATO PROTESTO E PESSOA JURÍDICA DE JACIARA
87 MARCIA CRISTINA COELHO BARBOSA STELATTO CARTORIO 2º OFICIO
88 MARCO ANTONIO MELO BREVES RECEITA FEDERAL DO BRASIL
89 MARCUS VINICIUS GALDINO DELGADO 2° OFICIO DE SANTO ANTONIO DE LEVERGER
90 MARIA ANGELA ASSIS ASCKAR CORRAL 6 Serviço Notarial e Registro de Imóveis de Cuiabá - MT
91 MARIA APARECIDA BIANCHIN PACHECO 1 SERVIÇO REGISTRAL DE POXOREU
92 MARIA APARECIDA RIBEIRO anoreg-mt
93 MARIA AUXILIADORA ASCKAR RABANEDA 6 Serviço Notarial e Registro de Imóveis de Cuiabá - MT
94 MARIA CECÍLIA FIACADORI Cartório do Primeiro Ofício
95 MARIA DE NAZARET DE SOUSA PIRES 2 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE VILA RICA
96 MARINALVA ALVES DE OLIVEIRA 1 TABELIONATO E REGISTRO DE IMOVEIS DE RONDONOPOLIS
97 MARLEI ROSIMAR DE SOUZA 2º SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE JUARA
98 MARTHA PAULA FIGUEIREDO SEGUNDO SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL
99 MATEUS COLPO 1 SERVIÇO REGISTRAL DE MATUPA
100 MAURICIO CESAR BENTO Primeiro Serviço Notarial e Registral de Cotriguaçu - MT
101 MAYARA SILVA PIMENTA 6 Serviço Notarial e Registro de Imóveis de Cuiabá - MT
102 MICHELLE ALMEIDA DREHER 1 Oficio de Nova Mutum
103 MONICA AUXILIADORA BEZERRA 1 TABELIONATO E REGISTRO DE IMOVEIS DE RONDONOPOLIS
104 MYRNA RIBEIRO SALES SANDRI 1 SERVIÇO REGISTRAL DE BARRA DO BUGRES
105 NELZA LUCI ASVOLINSQUE FARIA 7 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE CUIABA
106 NILCE MAXIMINO PEREIRA CARTÓRIO 1º OFÍCIO REGISTRO DE IMÓVEIS
107 NIUARA RIBEIRO ROBERTO BORGES SEGUNDO SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE BARRA DO BUGRES
108 NIZETE ASVOLINSQUE 7 OFICIO CUIABA
109 OLDEMIR SCHWIDERKE 1 SERVIÇO REGISTRAL DE PARANAITA
110 PABLO BORGES TEIXEIRA PRIMEIRO OFICIO DE IMOVEIS RTD TAPURAH
111 PATRICIA GOMES SANTOS CARTORIO DO 2º OFICIO
112 PATRÍCIA CARMO MARTINS 3º TABELIONATO DE NOTAS, REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS E DE PESSOAS JURÍDICAS
113 PAULO ROGÉRIO SOARES VALENTE CARTPRIO 1º OFÍCIO DE CAMPINÁPOLIS, MT
114 PEDRO HENRIQUE FRANÇA AGUIAR 1 OFICIO DE CUIABA
115 PRISCILA ALVES 1 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE CUIABA
116 RAFAEL GERMANO CAOVILLA ESCREVENTE
117 REGINALDO LIBERAL DA SILVA 1º SERVIÇO REGISTRAL DE ALTA FLORESTA-MT
118 RENAN MAURÍCIO ANUNCIAÇÃO 1 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE CUIABA
119 RIQUELI CAROLAINE DA SILVA SANTANA CARTORIO 1º OFICIO
120 ROGERIO CAMPOS FERREIRA 2º SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE TERRA NOVA DO NORTE/MT
121 ROGERIO FREIRE DA SILVA SERVENTIA DO 1° OFÍCIO DE BARRA DO GARÇAS
122 ROSANE DOS SANTOS ARRUDA CARTORIO 1 OFICIO DE NOVA MUTUM
123 ROSANGELA POLONI 1 SERVIÇO REGISTRAL DE PORTO ESPERIDIAO
124 ROSIMEIRE DIAS GUERRA SEMENSATO 2º. OFICIO EXTRAJUDICIAL DE TABAPORÃ - MT.
125 SAMIRA MARIA INACIO DA PAIXAO CARTORIO 1º OFICIO DE CHAPADA DOS GUIMARAES
126 SANDRA SILVA DE CARVALHO CARTORIO DO 1º OFICIO E ANEXO DE PEDRA PRETA - MT
127 SILVANA SOUZA FREITAS GONÇALVES 1 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE PONTES E LACERDA
128 SUHAILA SALES DE SOUZA AMORIM 2° OFICIO DE SANTO ANTONIO DE LEVERGER
129 TELMA LUCAS BOM DESPACHO 1 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE CUIABA
130 THATIANNE SALES VENDRAME CARTORIO DO 2º OFICIO
131 TONIA CARLA MACIEL 1 SERVIÇO DE REGISTROS DE VÁRZEA GRANDE
132 URSULA ISERNHAGEN DE ALMEIDA 2 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE PORTO DOS GAUCHOS
133 VALDEMIR PAES LANDIN 2 CHAPADA DOS GUIMARÃES
134 VANESSA VITOR PERLATO RODRIGUES 1 SERVIÇO REGISTRAL DE AGUA BOA
135 VANIA VIEIRA VANNI PENHAVEL MARMOS MANRIQUE CARTÓRIO 1º OFICIO DE DIAMANTINO/MT
136 VELENICE DIAS DE ALMEIDA E LIMA CARTORIO 2 OFICIO ROSARIO OESTE - MT NOTAS
137 VITOR LUIZ GONÇALVES GUASTALDI 3º TABELIONATO DE NOTAS, REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS E DE PESSOAS JURÍDICAS
138 WAGNER OLIVEIRA DE MELO CARTÓRIO DO 2º OFÍCIO
139 WELISNEY DE SOUZA GONÇALVES 1º Serviço Registral de Guiratinga- MT
140 WEVERTON HENRIQUE VALDOMERI 1º SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE TANGARA DA SERRA - MT

Localização

ANOREG-MT

Endereço
78040-225 - R. Holanda, 47 - Santa Rosa, Cuiabá - MT, 78040-225, Brasil

MOSTRAR NO MAPA

INSCRIÇÕES ENCERRADAS, AGUARDE NOVAS VAGAS!!

Associação dos Notários e Registradores do Estado de Mato Grosso

Rua Holanda, 47, Bairro Santa Rosa, Cuiabá-MT - CEP: 78040-225
Telefone: (65) 3644-8373 / (65) 3644-6213 / (65) 3023-4371 / (65) 8463-2948
FAX: (65) 3644-7634
Superintendente: (65) 8463-2950
E-mail: anoregmt@anoregmt.org.br, presidencia@anoregmt.org.br
Horário de atendimento: 08h às 17h

©2018 ANOREG/MT. Todos os direitos reservados

Voltar para o topo